Мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией

Мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией

В ДОУ прошли интересные мероприятия, посвященные  воссоединению Крыма с Россией. Дети рассматривали иллюстрации, слушали художественные произведения, знакомились с пословицами и поговорками о Родине. Был показан видеофильм о нашей Родине – России. Дети познакомились со старинными русскими городами, их достопримечательностями, с памятными местами столицы нашей Родины – Москвы. Увидели на экране изображения государственных символов России и прослушали государственный гимн. В подготовительной группе была проведена тематическая беседа «Крым и его достопримечательности» Так же в группах были проведены выставки детского рисунка на тему «Россия – Родина моя!» Воспитанники детского сада познакомились с историей и природой полуострова Крым. Узнали о городе-герое Севастополь, его историческом прошлом, достопримечательностях и значении для нашей страны.