Уважаемые родители!

В данном разделе Вы можете найти полезную информацию и памятки на разные интересующие Вас темы.

ПАМЯТКА по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей - инвалидов)

Информация о предоставляемых льготах и компенсациях по родительской плате:

1.       Льготные категории, в соответствии со ст.65 Федерального закона «Об образовании»:

Дети-инвалиды;

Дети-сироты;

Дети, оставшиеся без попечения родителей;

Дети с туберкулезной интонсикацией

100% льгота

2.       Отдельные категории, в соответствии с Постановлением Городской Думы от 20.02.2008г. № 24

Малоимуимущие семьи, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения;

Семьи, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I и II гр.

Семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником муниципальной дошкольной образовательной организации.

За счет средств федерального бюджета:

20% - на 1-го ребенка

За счет городского бюджета:

40% - на 1-го ребенка

3.       Отдельные льготные категории, в соответствии с Постановлением Городской Думы от 20.02.2008г. № 24.

Семьи, в которых двое и более детей посещают муниципальные дошкольные образовательные организации;

Семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

За счет средств федерального бюджета:

20% - на 1-го ребенка

50% - на 2-го ребенка

70% - на 3-го ребенка

За счет средств городского бюджета:

50% - на 2-го ребенка

30% - на 3-го ребенка