Организация питания в образовательной организации

• В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ.

Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание.

Диетического питание в образовательной организации - не осуществляется

Время приема пищи
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщиком продуктов питания в учреждении является Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания" (контракт №99 от 22.12.2023г.). Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Дополнительная информация
  • Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с санитарно -эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.3648-20
    Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется Комиссией по питанию, утвержденной приказом заведующего.
    Снабжение МБДОУ продуктами питания осуществляется единым поставщиком на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях (в полном объеме обеспечены посудой и столовыми приборами).

Стоимость питания в день на одного ребенка:
    дети до з-х лет - не менее 156,57 руб.
    дети от 3-х до 7 лет - не менее 166,75 руб.

Прием обращений граждан